4.9 C
Lviv
Понеділок, 27 Квітня, 2026

Рада освободила от НДС ряд товаров для нужд обороны

Эксклюзив

Рада освободила от НДС ряд товаров для нужд обороны

Верховная Рада освободила от налога на добавленную стоимость (НДС) ряд товаров, поступающих в Украину для нужд безопасности и обороны.

За соответствующий законопроект №9467 о внесении изменений в переходные положения Налогового кодекса, касающиеся особенностей ввоза на таможенную территорию Украины товаров для нужд безопасности и обороны, в целом проголосовали 294 народных депутата на пленарном заседании в пятницу, сообщил член фракции "Голос" Ярослав Железняк в Телеграм-канале.

Рада также утвердила законопроект № 9468 ( 301 голос).

"Парламент принял законопроекты №9467 и 9468, где я имел честь быть первым автором. Это освобождение от пошлины и НДС тепловизионных монокуляров, оснащённых инфракрасным детектором со встроенной функцией камеры, и бинокуляров с функцией дальномера. Также добавили к льготе на освобождение от НДС и пошлины антидроновые ружья", – написал также Железняк.

Останні новини